sovainfo.ru

В Нефтегорске ждут открытия парка "Молодежный"

На территории парка полным ходом идут строительные работы, начатые более года назад. В 2020-м его проект стал победителем всероссийского конкурса малых городов национального проекта "Жилье и городская среда".

В Нефтегорске ждут открытия парка "Молодежный" Фото: администрация Нефтегорского района

Общественное пространство разделено на две зоны - активную и тихую. На сегодняшний день во второй прокладывают пешеходные зоны. Заложено основание для ротонды. Работы по очищению водоема продолжаются, берег выравнивается, делаются откосы. В недалеком будущем в парке можно будет кататься на катамаранах, купаться, загорать, играть в пляжный волейбол.

В активной зоне, где будут находиться спортивные площадки, тюбинговая горка и каток в зимнее время, идет подготовка к​ укладке резинового спортивного покрытия и формирование откосов, строится скейт-парк.​ Установлена детская площадка с игровыми формами, которую уже посещают малыши.

Руководитель управления капитального строительства районной администрации Владимир Поселянов отмечает:

- ​Каждый, кто посетит парк "Молодежный", сможет ознакомиться с национальными проектами, которые будут представлены в виде информационных стендов. А также у нашего общественного пространства будет своя собственная символика.

Житель Нефтегорска Виктор Лескин рассказывает, что уже сегодня в парке можно увидеть молодых родителей с колясками. В зимнее время гора для тюбинга была самым любимым местом у детворы. Люди старшего возраста занимаются скандинавской ходьбой. Мы все с нетерпением ждем открытия парка, чтобы можно было проводить здесь время с семьей и заниматься спортом.


поделиться:


Новости партнеров 16+