sovainfo.ru

В Нефтегорске заменили водопровод и канализацию в пристрое к ЦРБ

В пристрое к зданию центральной районной больницы в Нефтегорске продолжается масштабная реконструкция. Работы стартовали благодаря региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения. В здании уже заменили водопровод, канализацию и систему отопления. 

В Нефтегорске заменили водопровод и канализацию в пристрое к ЦРБ Фото: министерство здравоохранения Самарской области

Подрядчики также обновили кровлю здания, отремонтировали электроснабжение и электроосвещение. Все работы планируется завершить до конца текущего года. 
 
После реконструкции просторное трехэтажное помещение объединит женскую, детскую консультации и стоматологическое отделение. Медпомощь в них смогут получать свыше 37 тысяч жителей района. 
 
Медучреждение обновляется по принципам бережливого производства: интерьер выполнен в единой палитре, обустроена игровая комната для детей, усовершенствована маршрутизация. 
 
Главврач Нефтегорской больницы Наталья Мухортова отметила: 

 
- По завершении работ в подразделении появится крытая колясочная, входная группа преобразится в соответствии с принципами безбарьерной среды. Подразделение будет оснащено новой современной компьютерной техникой и медицинским оборудованием.


поделиться:


Новости партнеров 16+