sovainfo.ru

Пациенты детского поликлинического отделения Сергиевской ЦРБ получают медицинскую помощь в новых условиях

В подразделении выполнен капитальный ремонт в рамках программы "Модернизация первичного звена здравоохранения", сообщает администрация района.

Пациенты детского поликлинического отделения Сергиевской ЦРБ получают медицинскую помощь в новых условиях Фото: администрация муниципального района Сергиевский

Напомним, ранее благодаря национальному проекту "Здравоохранение" преобразилась и входная зона детской поликлиники. Появились открытая регистратура, зоны комфортного ожидания приема для маленьких пациентов и их родителей. Теперь в ходе капитального ремонта преобразились и другие помещения.

Заместитель главного врача Сергиевской больницы Светлана Васильева рассказала:

- Мы оптимизировали работу отделения, передав часть функций врача среднему медперсоналу: сотрудники направляют наших маленьких пациентов на ультразвуковую диагностику, эхокардиографию и другие исследования. На первичный прием к врачу-педиатру пациент приходит уже с результатами анализов. Кроме того, кабинеты специалистов организованы по принципу "5C", который заключается в рациональном обустройстве рабочего места.

Ранее проведен капитальный ремонт в 6 подразделениях Сергиевской больницы, в том числе в офисах врачей общей практики в поселке Светлодольск, селах Воротнее, Кармало-Аделяково и Сидоровка, а также в фельдшерско-акушерском пункте в селе Чекалино. А в селе Спасское возведен новый фельдшерско-акушерский пункт.

В больницу приходят и новые медицинские работники. Врач-педиатр Диана Старкова родилась в поселке Суходол и всегда посещала детскую консультацию в районном центре. В 2014 году она заключила с Сергиевской больницей договор о целевом обучении в СамГМУ. С февраля 2020 года специалист ведет прием пациентов в детском поликлиническом отделении.


поделиться:


Новости партнеров 16+