sovainfo.ru

В музей истории Новокуйбышевска поступило оборудование на шесть миллионов рублей

Об этом сообщили в администрации муниципалитета. Укрепить материально-техническую базу фондов хранилища удалось благодаря национальному проекту "Культура". 

В музей истории Новокуйбышевска поступило оборудование на шесть миллионов рублей Фото: администрация Новокуйбышевска

Директор музея истории Новокуйбышевска Елена Чубакова и главный хранитель Мария Куля отмечают, что современное техническое оснащение приобрели впервые за десять лет.

- Уникальное для региона оборудование установили в архиве, зале искусств, зале ткани. Уже бережно поместили экспонаты в шкафы-драйверы для хранения документов и одежды. Запустили в работу переплетный станок, установлены 11 термогигрометров влажности и температуры воздуха в фондах хранилища. Хранители старины ждут, когда доставят витрины для скульптур, выкатную систему хранения живописи, - рассказала директор музея.

- Мы с нетерпением ждем доставки витрин для скульптур и особенную систему для хранения живописи. Будем надеяться, что в ближайшее время наш музей сможет удивить постоянных и новых гостей новым обликом и новыми экспонатами, экспозициями, выставками. Сейчас полным ходом идут ремонтные работы, в скором времени мы сможем удивить всех жителей и гостей города, - добавила главный хранитель музея истории Новокуйбышевска.


поделиться:


Новости партнеров 16+