sovainfo.ru

В московском храме Христа Спасителя выступил сызранский хор

Образцовый хор "Ровесники" сызранской детской школы искусств им. Аркадия Островского стал участником большого концерта детских творческих коллективов Самарской митрополии в храме Христа Спасителя в Москве, сообщили в администрации муниципалитета. 

В московском храме Христа Спасителя выступил сызранский хор Фото: администрация Сызрани

Творческие турне хоровых коллективов направлены на раскрытие потенциала и способностей юных музыкантов, сохранение и популяризацию сочинений выдающихся мастеров русской хоровой музыки. Создание возможностей для самореализации и развития талантов - одна из целей национального проекта "Культура".

В концерте приняли участие 28 учащихся и 3 преподавателя школы искусств, которые выступили как в составе сводного хора самарских коллективов, так и с сольной программой.

Девушки очень трогательно исполнили песню "Храм Христа Спасителя, звон колоколов, ангелы-хранители и души куполов".


- Это грандиозное событие в творческой жизни коллектива! - отмечают в управлении культуры г. о. Сызрань.


Кроме этого, по программе турне сызранский хор посетил мужской монастырь Свято-Троицкой Сергиевой Лавры в Сергиевом Посаде и Богоявленский кафедральный собор в Елохове. Там коллектив принял участие в Божественной литургии, а также выступил с концертной программой.

Отметим, бессменным руководителем хора является педагог Людмила Кадеева.

- Хоровое пение – это духовное совершенствование подрастающего поколения. Пока дети поют о мире, дружбе, любви к Родине, они будут чисты и духовно богаты, - рассказала она.

Ранее выпускники сызранской школы искусств показали свое мастерство и  в родном городе.


поделиться: