sovainfo.ru

В мирном городе: лабрадор из Мариуполя обживает свой новый дом в Тольятти

Лабрадор шоколадного цвета теперь живет в тольяттинской семье. Мариупольский Хатико понемногу осваивается на новом месте, купается в любви и отвечает взаимностью. Марик потерял прежних хозяев после обстрела на окраине Мариуполя. Тогда он и сам получил ранения. Но для пса нашли новый дом.


Сейчас лабрадор находится в хороших руках семьи Дроботовых в Тольятти. За Мариком специально ездили в Ростов, где ветеринарный врач и журналист, которые и спасли собаку, передали его новым хозяевам. Потом пса ждала дорога в Москву, а позже он отправился в Самарскую область.

Судьба Марика сложилась весьма трагично. Машину с семьей и собакой расстреляли на выезде из Мариуполя. Раненый лабрадор - единственный, кто чудом остался в живых. Много дней он преданно находился рядом с телами хозяев в искореженном авто, никого не подпускал, лаял и отгонял посторонних.

Позже донецкие ветеринарные врачи прооперировали пса и вытащили из раны два металлических осколка. Багровое пятно на шеё - единственное, что напоминает Марику об ужасном прошлом.

Андрей, нынешний хозяин собаки, рассказал журналисту sova.info:

- Мы наблюдаем за раной. Может быть, надо будет оперировать, если там внутри некроз есть. На следующей неделе ещё раз блокаду сделаем и пункцию возьмём.

По словам мужчины, Марик быстро привык к новому дому и хозяевам. Пес принял Андрея за своего ещё в Москве. Шоколадный лабрадор старательно выполняет команды и быстро идёт на поправку. Он бегает по двору, весело виляет хвостом и, кажется, всем доволен.

Марик уже освоился на новом месте, купается в любви и заботе. Он как никто другой нуждается в этом, уверены хозяева. И они готовы сделать все, чтобы в новом доме пес обрел настоящее собачье счастье.


поделиться:


Новости партнеров 16+