sovainfo.ru

В марте продажи автомобилей LADA выросли почти в 2 раза

В марте 2023 года продажи автомобилей LADA выросли на 90 % относительно результатов прошлого года, сообщает пресс-служба АВТОВАЗа.

В марте продажи автомобилей LADA выросли почти в 2 раза Фото: АВТОВАЗ

Так, за прошлый месяц автопроизводитель реализовал 23 335 коммерческих и пассажирских автомобилей LADA. Всего в первом квартале 2023 года продано 64 240 машин бренда, что на 21,9 % больше, чем за аналогичный период 2022 года.

Самой популярной моделью стала LADA Granta - было продано 16 254 автомобиля. Этот показатель на 373,5 % выше того, что было реализовано за март прошлого года.

Также выросли продажи LADA Niva Legend - 2703 экземпляра за март, что на 212,1 % превышает результаты прошлого года. В тройку самых популярных автомобилей также вошла Niva Travel. Модель разошлась тиражом в 3721 экземпляр, что превышает показатели прошлого года на 83,1 %.

- Продажи LADA за три месяца позволяют смотреть на восстановление российского рынка с умеренным оптимизмом. Во втором квартале компания намерена начать продажи LADA Vesta нового поколения и запустить производственную площадку LADA в Санкт-Петербурге. Несмотря на усиление угроз санкционного давления, на сегодняшний день АВТОВАЗ подтверждает план по выпуску в текущем году более 400 тыс. автомобилей, - цитирует Интерфакс директора АВТОВАЗа Максима Соколова.

Ранее стало известно, что АВТОВАЗ совместно с партнерами из дружественных стран в мае-июне запустит производство автомобилей на бывшем заводе "Ниссан" в Санкт-Петербурге. Здесь планируется выпускать несколько новых моделей под брендом LADA. Подготовка к старту работы идет ускоренными темпами.


поделиться:


Новости партнеров 16+