sovainfo.ru

В малокомплектных школах Кошкинского и Елховского районов заработают новые кабинеты технологии

Благодаря реализации национального проекта "Образование" и его составляющей "Современная школа" в этом году в двух малокомплектных учебных заведениях Северо-Западного округа (в селах Надеждино Кошкинского района и Красное Поселение Елховского) будут открыты кабинеты технологии.

В малокомплектных школах Кошкинского и Елховского районов заработают новые кабинеты технологии Фото: pixabay.com

Основное их назначение - повышение уровня преподавания предмета, благодаря современным формам проведения уроков и эффективному использованию материально-технической базы кабинета. В 2019 году уже было поставлено современное оборудование по предметной области "Технология" в школу поселка Новосемейкина Красноярского района.

В образовательных учреждениях Кошкинского и Елховского районов идут ремонтные работы в помещениях. Школы уже получили часть оборудования: планшет, базовый комплект для робототехники, МФУ, проектор, сообщает министерство образования и науки Самарской области.

Директор надеждинской школы Александр Романов пояснил:

- Детям из глубинки очень важно создать условия для подготовки к самостоятельной трудовой жизни, построить обучение таким образом, чтобы подростки могли освоить современные технологические дисциплины.

Учитель технологии Руслан Гайфулин рад, что благодаря новому оборудованию сможет воплотить в жизнь свою мечту и создать со своими учениками виртуальную коллекцию "Старинный инвентарь". Он уверен, что детям получится дать нужные знания и навыки.


поделиться:


Новости партнеров 16+