sovainfo.ru

В малокомплектную школу Пестравского района проведут высокоскоростной интернет

Благодаря реализации национального проекта "Образование" в школу села Михеевка поступит новое компьютерное оборудование и будет проведен высокоскоростной Интернет. Этот населенный пункт является одним из самых отдаленных от районного центра, в школе - всего 23 ученика.

В малокомплектную школу Пестравского района проведут высокоскоростной интернет Фото: pixabay.com

В учебном заведении будут отремонтированы два кабинета, которые оснастят принтерами, сканерами, копирами, ноутбуками для управленческого персонала. На них будет установлено необходимое программное обеспечение для освоения предметов.

Начальник территориального отдела образования Юго-Западного управления Минобра Самарской области Владимир Шаталов отмечает:

- Одной из важнейших задач, стоящих перед нами, является повышение качества образования в отдаленных школах района. Сегодняшнюю жизнь учащегося невозможно представить без компьютера и Интернета, так как они позволяют реализовывать главные человеческие потребности - общение, образование и многое другое, что, безусловно, важно для решения самых актуальных вопросов в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.

Учащиеся школы с нетерпением ждут 1 сентября. Они уверены, что уроки будут интересными, ведь применение новой техники и Интернета расширит возможности как учителя, так и их собственные.

Исполняющая обязанности директора общеобразовательной школы села Михеевка Юлия Смирнова считает, что новая техника позволит дополнительно визуализировать процесс обучения и сделать его более индивидуальным:

- Все полученные технические устройства дадут нам возможность интереснее проводить уроки, посещать цифровые образовательные платформы и учебные сайты в ходе занятий, заниматься онлайн-тестированием. Новое оборудование увеличит возможность доступа к интерактивным занятиям как можно большему количеству учеников.


поделиться: