sovainfo.ru

В Куйбышевском районе Самары в 2023 году благоустроят три двора

В Куйбышевском районе Самары новый облик получат еще три двора. Власти уже определились с подрядной организацией. Публикуем адреса, которые озвучили в городской администрации.

В Куйбышевском районе Самары в 2023 году благоустроят три двора Фото: администрация Самары

Планируется, что в 2023 году в областной столице по программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" будет обновлено 46 дворов. Из них 3 в Куйбышевском районе:

- ул. Нефтяников, 14, 16;
- ул. Охтинская, 31, 33, 35;
- ул. Центральная, 3.

Жители этих многоквартирных домов в первую очередь проголосовали за обновление внутриквартальных проездов, тротуарных и пешеходных дорожек, а также обустройство парковочных карманов. Кроме того, во дворах установят малые архитектурные формы и элементы уличной мебели - скамейки, урны.

Районная администрация уже определила победителя электронного аукциона. Сейчас ведется работа по заключению контракта.

Ранее ИА sovainfo.ru рассказывало, какие дворы планируют благоустроить в будущем году в Кировском и Промышленном районах.

А в 2022-м в областном центре преобразились 170 дворов. Работами были охвачены все районы Самары благодаря сразу нескольким программам: "Формирование комфортной городской среды", "СОдействие" и конкурсу общественных инициатив "Твой конструктор двора".


поделиться:


Новости партнеров 16+