sovainfo.ru

В Красноармейском районе стартовала акция "Живая история Самарской губернии"

С 29 июня по 5 июля в муниципальном районе Красноармейский пройдет областная общественная акция "Живая история Самарской губернии".

В Красноармейском районе стартовала акция "Живая история Самарской губернии" Фото: "Живая история Самарской губернии" ВКонтакте

29 июня в 18:00 на центральной площади в Красноармейском состоится торжественное открытие уникальной интерактивной выставки с дополненной реальностью (AR) "Живая история Самарской губернии".

Программа открытия будет включать в себя большое количество увлекательных мероприятий: это и уличный фестиваль кино, проведение тематической викторины по объектам выставки, и работа интерактивной площадки "Поздравь Самарскую губернию с юбилеем", детской площадки с анимационной игровой программой и многое другое.

Почетными гостями на открытии станут глава муниципального района Красноармейский Валерий Богучарский и председатель комитета Самарской губернской думы по здравоохранению, демографии и социальной политике Марина Сидухина.

С 30 июня по 2 июля 2021 года все жители и гости муниципального района Красноармейский смогут стать участниками деловой программы "Ресурсная среда для каждого", в рамках которой министерство труда, занятости и миграционной политики, министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования и министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области проведут тематические форсайт-сессии, где приглашенные спикеры-специалисты в этих сферах поделятся знаниями и опытом и ответят на актуальные вопросы.

Уже действуют специальные интернет-ресурсы, на которых каждый сможет познакомиться с достижениями Самарского региона: в сети "Инстаграм", и ВКонтакте.

Кроме того, ВК уже проходят три онлайн-мероприятия: конкурс плакатов и конкурс видеороликов, где можно рассказать о достоянии своей малой родины, а также онлайн-марафон по истории и достижениям Самарского региона "Живая история Самарской губернии". Итоги будут подводиться еженедельно.

Напомним, что уникальная общественно-просветительская акция "Живая история Самарской губернии" стартовала в Самарской области в виртуальном пространстве в мае 2021 года и продлится до ноября. Акция приурочена к 170-летию Самарской губернии и посвящена основным вехам в истории становления нашего региона. Выставка такого масштаба впервые проходит в нашем регионе, ее площадками станут 32 локации для жителей 37 муниципальных образований Самарской области, в которых по заранее разработанному графику будет смонтировано современное выставочное пространство. В каждом пункте выставка будет работать не менее недели. Уникальный общественно-просветительский проект реализуется при поддержке губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Более подробная информация об общественной акции "Живая история Самарской губернии" и онлайн-марафоне представлена на официальном сайте акции - живаяистория63.рф и в официальных сообществах в соцсетях.


поделиться: