sovainfo.ru

В Красноармейском районе организовали помощь людям с хроническими заболеваниями

Благодаря национальному проекту "Демография" активно развивается система долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами. Напомним, в задачи этой системы входит улучшение качества жизни и продление её срока, обеспечение достойной помощи тем, кто в ней нуждается, и поддержки тем, кто её осуществляет.

В Красноармейском районе организовали помощь людям с хроническими заболеваниями Фото: Администрация Красноармейского района

Так, в Комплексном центре социального обслуживания населения Красноармейского муниципального района работает мобильная бригада. Специалисты центра выезжают на дом к пенсионерам сельских поселений и оказывают адресную помощь. Только за прошедшие дни апреля свыше 30 пожилых сельчан получили необходимую поддержку профессионалов.

Начальник отдела центра по оказанию адресной помощи Евгения Цаплина рассказала:

- Помощь представляет собой комплексную программу для граждан пожилого возраста и людей с инвалидностью. Это своего рода замещающая стационар технология. Она должна обеспечить пожилым гражданам посильный уровень независимости и активной жизнедеятельности.

На днях специалисты мобильной бригады навестили пенсионерку, перенесшую инсульт. Они научили женщину нескольким упражнениям для улучшения памяти. Рассказали, как поднять себе настроение, а также показали, как пользоваться средствами реабилитации. Несмотря на некоторые трудности со здоровьем, жительница районного центра настроена позитивно и не унывает.


поделиться:


Новости партнеров 16+