sovainfo.ru

В Кошкинском районе появятся новые знаковые объекты

Новое общественное пространство появится в селе Кошки в 2022 году. Как рассказали в комитете по ЖКХ и строительству администрации Кошкинского района, в следующем году в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда" здесь стартует возведение "Аллеи кошек".

В Кошкинском районе появятся новые знаковые объекты Фото: pixabay.com

Проектом предполагается благоустройство пространства на улице Советской от пересечения с улицей Мира до пересечения с улицей Молодежной.

Инженер комитета по ЖКХ и строительству Люция Умаргязина рассказала:

- Сейчас здесь нет никакого благоустройства. По проекту уже в следующем году начнутся работы по устройству тротуара из брусчатки, установка декоративного освещения. В дальнейшем планируется на данной аллее установить арт-скамейки и скульптуры кошек.

В состав аллеи в будущем будут включены территории памятников архитектуры, а именно "Кошек" и садово-парковых скамеек "Кольцо".

В селе также продолжится работа по созданию нового общественного пространства - "Аллея молодоженов".

В текущем году рядом со зданием администрации сельского поселения Кошки, где расположен ЗАГС, уложили плитку и заасфальтировали прилегающую территорию. Также оборудовали лавочки и урны.

В 2022 году установят арт-объекты "Сердца" и "Кольца" и перголы, на фоне которых молодожены смогут устроить свадебную фотосессию. В планах по благоустройству планируется разместить по бокам входных дверей административного здания фигуры кошек, а также на площадке для влюбленных - арт-объект "Дерево влюбленных".


поделиться:


Новости партнеров 16+