sovainfo.ru

В Кошкинском районе благоустраивают территории сел

В селе Кошки продолжаются работы по строительству парковки для автомобилей перед детским садом "Сказка", который был построен в рамках национального проекта "Демография", сообщает администрация муниципального района.

В Кошкинском районе благоустраивают территории сел Фото: администрация Кошкинского района

Родители воспитанников жаловались на отсутствие парковки рядом с садиком. Зачастую им приходилось оставлять машины подальше и идти приличное расстояние.

Заместитель главы Кошкинского района по ЖКХ и строительству Александр Сайханов рассказал:

- На данный момент снят и вывезен грунт по всей площади будущей парковки. Рабочие уложили геотекстиль, который не даст корням растений развиваться на нем и разрушать покрытие. В данный момент завозится песок.

А в селе Четыровка Кошкинского района идет благоустройство территории около спортивной площадки, которая была возведена в прошлом году также в рамках реализации национального проекта "Демография".

Ее размер – 56 на 28 метров. Стеклопластиковые борта закреплены на металлическом каркасе. В качестве покрытия используется искусственная трава. Летом на ней играют футбол, зимой же будет заливаться каток. Покрытие при этом не повредят.

Этим летом рядом с объектом уже появилось помещение раздевалки. В нем есть электричество, а значит, можно организовать отопление. При этом на фасаде установлены уличные колонки, по которым можно транслировать музыку.

Уже сейчас раздевалка используется футболистами, которые несколько раз в неделю собираются на тренировки.

Напомним, весной 2020 года жители села Четыровка обратились к губернатору Дмитрию Азарову с просьбой о строительстве площадки и уже через 3 недели она была готова.


поделиться:


Новости партнеров 16+