sovainfo.ru

В Кировском районе Самары планируют построить новый детский сад и школу на 600 мест

В Кировском районе Самары могут снести филиал детского сада № 306 на улице Нагорной. На его месте построят общеобразовательную школу на 600 мест, а рядом возведут новое дошкольное учреждение для 200 ребят. Работы будут вестись в рамках комплексного развития территории.

В Кировском районе Самары планируют построить новый детский сад и школу на 600 мест Фото: Яндекс.Карты

В постановлении администрации Самары говорится о комплексном развитии двух несмежных территорий жилой застройки площадью 7,66 гектара, расположенных в границах улиц Нагорной, Пугачевской, Ставропольской и Советской в Кировском районе.

В числе объектов, подлежащих сносу – здание филиала действующего детского сада № 306 и нежилого помещения, расположенных на улице Нагорной, 203а. На их месте планируют возвести общеобразовательную школу на 600 мест.

Однако территорию не оставят без дошкольного учреждения. В границах указанных улиц обозначено строительство нового детского сада на 200 мест.

Необходимую документацию должны подготовить в течение девяти месяцев, а реализовать задуманное планируется за семь лет с момента заключения договора.

Как ранее писало информагентство sovainfo.ru, в Самаре продолжается реализация первой очереди комплексного развития территорий. Она включает 26 кварталов, объединённых в 17 лотов площадью более 143 гектаров. Запланирован снос 83 аварийных и 320 ветхих домов.


поделиться: