sovainfo.ru

Новая школа и детский сад: Николай Ренц рассказал о строительстве образовательных учреждений в Тольятти

В Тольятти, как и во всем регионе, идет строительство новых образовательных учреждений. Глава города Николай Ренц рассказал, что в планах и как обстоят дела с возведением самой большой школы губернии в Автозаводском районе.

Новая школа и детский сад: Николай Ренц рассказал о строительстве образовательных учреждений в Тольятти Фото: sovainfo.ru

В четверг, 14 июля, Николай Ренц в рамках федерального проекта "Объясняем.РФ" в прямом эфире ответил на самые важные для тольяттинцев вопросы. Одна из обсуждаемых тем – строительство образовательных объектов.

Глава Тольятти назвал строящуюся школу в 20-м квартале уникальной. Момент ее возведения пришелся на самый турбулентный период в экономике, но это не помешало высокому темпу работ.

- Я в прошлую пятницу был на стройке и полагаю, что к концу этой недели все монолитные работы будут закончены. В отдельных блоках уже есть кровля, ведутся отделка и остекление. Вопросы по подключению объекта решены, ресурсоснабжающие организации проводят необходимые мероприятия.

Напомним, школа в Автозаводском районе рассчитана на 1600 мест. В учебном заведении будут бассейн, 3 спортивных зала, столовая на 450 мест и различные площадки для занятий спортом. Планируется, что строительство закончится в декабре 2022 года.

Также Николай Ренц обратил внимание на строящийся детский садик на 150 мест в 14-А квартале Нового города. Его планировалось ввести в эксплуатацию в 2021 году, но по ряду причин здание не было готово. По словам главы Автограда, в этом году 1 сентября учреждение примет своих первых воспитанников.


поделиться:


Новости партнеров 16+