sovainfo.ru

В Кинельском районе ремонтируют детский сад

В здании дошкольного учреждения села Чубовка развернулись масштабные ремонтные работы, сообщает газета "Междуречье" .

В Кинельском районе ремонтируют детский сад Фото: администрация Кинельского района

Екатерина Михина, старший воспитатель, рассказывает:

- Косметического ремонта у нас не было давно. В 2014 году нам полностью поменяли отопление, крышу, систему водоснабжения и водоотведения. В 2015-м заменили окна на пластиковые. Нужен был косметический ремонт самого здания.

Стены и потолки обновляются практически во всех крупных помещениях детского сада. Групповые комнаты, актовый зал на втором этаже, прачечная и пищеблок - на первом. Ремонт коснётся и лестничных пролётов.

Рабочие обновляют и пищеблок. Входные группы тоже требуют реконструкции. Здесь заменят деревянные двери на противопожарные и произведут частичный ремонт асфальта перед главным входом в детский сад.

Общий объем средств, запланированный в этом году на ремонт образовательных учреждений Кинельского района, составил более 11,5 миллиона рублей.

Например, в трех школах — Богдановской, Чубовской и Маломалышевской — запланировано обновление и перепрофилирование помещений для организации центров "Точка роста". Это уникальный проект, созданный Министерством просвещения в 2019 году в рамках нацпроекта "Образование".


поделиться: