sovainfo.ru

В селе Красный Яр будущий детский сад готов на 20 %

В Красноярском районе строители закончили возведение несущих конструкций цокольного этажа нового детского сада. Уже в конце этого года объект планируется ввести в эксплуатацию.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Новый детсад будет трехэтажным, с подвалом, котельной модульного типа, территорией для групповых игр, двумя спортивными площадками, музыкальным и физкультурным залами, кабинетами психолога и логопеда. Согласно проекту, здесь будет 12 групп для ребят от года до 7 лет. Учреждение рассчитано на 250 воспитанников, среди которых 80 детей ясельного возраста. Создание таких групп - задача, поставленная губернатором Дмитрием Азаровым.

Также установят лифт для удобства малышей с ограниченными возможностями здоровья. Дошкольное учреждение будет соответствовать всем современным требованиям для организации образовательного процесса.

Первый заместитель главы Красноярского района Дмитрий Домнин уточнил:

- Особенности данного объекта - неординарные решения по фасадной части и цветовая палитра, выбранная для детского учреждения. Сад начали возводить в феврале текущего года, а завершить планируется в декабре. После получения соответствующей лицензии учреждение заработает в первом квартале 2022 года.

Детский сад - пожалуй, один из самых ожидаемых объектов инфраструктуры в селе Красный Яр. С каждым годом здесь все больше молодых семей с детьми. Только за последние три в районе родилось более чем 1500 малышей. Детский сад обеспечит местами не только детей одного села, но и близлежащих поселков.

Строительство соцучреждений на территории района - одна из приоритетных задач. Благодаря участию в нацпроектах и большой поддержке со стороны федерального центра, области и лично губернатора Дмитрия Азарова появляется возможность реализовывать такие масштабные проекты.

Представитель генерального подрядчика Михаил Белоглазов рассказал:

- На сегодняшний день готовность объекта составляет 20 процентов. Сейчас возводится монолитная часть второго этажа, всего их будет три. Прокладываются наружные коммуникации, кирпичная кладка подвала.

В настоящий момент на строительной площадке по улице Луговой работает восемь единиц техники и 50 человек. График соблюдается. Строительство ведется в рамках национального проекта "Демография", инициированного Президентом России Владимиром Путиным, и находится на личном контроле губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Глава региона подчеркнул:

- То, что мы уже сегодня делаем большой упор на открытие ясельных групп, должно создавать предпосылки для того, чтобы родители после рождения ребёнка имели возможность, если они примут такое решение, приступить к работе.



поделиться:


Новости партнеров 16+