sovainfo.ru

В Кинельском районе появится Парк искусств

Благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда" в селе Георгиевка реализуется проект благоустройства общественной территории - Парка искусств. Совсем скоро в селе появится прекрасное место для проведения массовых мероприятий и культурного досуга.

В Кинельском районе появится Парк искусств Фото: sovainfo.ru

- Проект, реализацию которого мы начали в этом году, долгосрочный, - отмечает глава сельского поселения Георгиевка Наталья Алясина. - В этом году мы обустраиваем площадку. Она будет называться "Парк искусств", поскольку рядом находится здание, в котором после реконструкции мы планируем открыть ДШИ. Именно поэтому пешеходное соединение с центром села очень важно.

С улицы Школьной к новой площади ведет центральная аллея - широкий, в два метра, тротуар, протяженностью 86 метров. Также обустроен тротуар, соединяющий новый объект с центром села.

По словам Натальи Алясиной, реализация проекта также позволит разгрузить центральную площадь села. Ведь сейчас практически все массовые мероприятия проходят именно там и зачастую в селе вынуждены перекрывать автомобильное движение в этом месте.

Новая площадка имеет круглую форму. Здесь уже уложено асфальтовое покрытие. Также обустроят освещение, территорию озеленят.

- В этом году планируется оборудовать сцену, и День села, который мы отметим в августе, отпразднуем уже на новой общественной территории, - добавила Наталья Алясина.


поделиться: