sovainfo.ru

В Кинельском районе молодежь боролась за Кубок военно-патриотических клубов

Патриотическое воспитание граждан РФ - одна из главных задач национального проекта "Образование". Так, в Кинельском районе этой теме посвящен ежегодный смотр военно-патриотических клубов. В этом году 11 команд собрались на базе школы поселка Кинельский, чтобы проявить свои лучшие качества, показать уровень физподготовки и побороться за переходящий Кубок ВПК, сообщает районная администрация.

В Кинельском районе молодежь боролась за Кубок военно-патриотических клубов Фото: администрация Кинельского района

Первым испытанием для всех участников стала станция "Строевая". Каждый расчет ВПК продемонстрировал знание строевых команд и умение их выполнять. Ловкость и выносливость участников проверялись на станциях "Челночный бег" и "Физподготовка". Знание истории ребята смогли проявить на станции "Викторина". В задании "Шифровальщик" нужно было распознать загаданную фразу. Станция "Неполная разборка и сборка АК-74" требовала четкого алгоритма действий, абсолютной сосредоточенности и знания устройства оружия. Умение пользоваться противогазом нужно было показать на станции "Радиационная защита".

По итогам всех испытаний был определен победитель. В этом году переходящий Кубок ВПК достался команде "Лидер", представлявшей село Сырейка.

Как отметил командир Антон Вишняков, в подобных соревнованиях они принимали участие впервые:

- Мы начали подготовку примерно за три недели до смотра. В школьном спортзале отрабатывали физические упражнения. До кровавых мозолей тренировались разбирать и собирать автомат. Значительное внимание уделили подготовке к исторической викторине. В тесном взаимодействии с педагогом учились технике шифрования. Победе очень рады и надеемся в следующем году сохранить первенство и победный Кубок.

Каждый участник смотра получил памятный подарок. В завершение мероприятия главный специалист по реализации молодежной политики администрации района Галина Ефимова отметила, что смотр прошел успешно:

- Команды проявили себя достойно, а значит, вектор работы школ в рамках патриотического воспитания задан правильно.


поделиться:


Новости партнеров 16+