sovainfo.ru

В Кинеле скоро появится центр "Мой бизнес"

Благодаря национальному проекту "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" в городском округе Кинель идет процесс создания центра для представителей бизнес-сообщества. Там они в комфортных условиях смогут получать в режиме "одного окна" широкий спектр услуг, позволяющих начать свое дело или вывести бизнес на новый уровень развития. Меры государственной поддержки станут более доступными, отмечают в горадминистрации.

В Кинеле скоро появится центр "Мой бизнес" Фото: администрация Кинеля

Исполняющий обязанности главы городского округа Кинель Александр Прокудин рассказал:

- Открытие центра - это мероприятие муниципальной программы. На его реализацию из городского бюджета выделено около двух миллионов рублей. Остальные средства в качестве субсидии предоставляет областной бюджет на условиях софинансирования расходных обязательств. Чтобы не нарушить условия предоставления субсидии, центр должен быть открыт в 2021 году.

В настоящее время ремонт помещения идет полным ходом. В ежедневном режиме управлением архитектуры и градостроительства осуществляется контроль. Подрядная организация представляет подробный отчет с фотофиксацией каждого строительно-ремонтного этапа. Одновременно с ремонтом идет процесс изготовления и закупки мебели и технологического оборудования. Уже завершены работы по электроснабжению, смонтированы перегородки из гипсокартона, заключен договор на предоставление услуг интернета и телефонии.


поделиться: