sovainfo.ru

В Кинеле оборудуют пешеходные переходы

В рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" в 2021 году в Кинеле оборудуют несколько пешеходных переходов. Они появятся у детского сада "Город Детства" по ул. 27 Партсъезда, 2 и на перекрестке улиц Пушкина и Шоссейной.

В Кинеле оборудуют пешеходные переходы Фото: администрация Кинеля

У перехода возле детского сада установят несколько источников освещения, выделят подход к пешеходному переходу со стороны дома № 2 и поставят ограждения. Здесь также оборудуют парковочные площадки, которые обозначат дорожными знаками "Парковка".

На перекрестке улиц Пушкина и Шоссейной проведут реконструкцию, скорректируют границы перекрестка и установят бордюры. Пешеходный переход через улицу Шоссейную перенесут с улицы Пушкина на более безопасный участок. Здесь оборудуют тротуары, ограждения и освещение.

На двух аварийно опасных участках по улице Светлой, в районе дома № 50 и дома № 58, и по улице Энгельса, в районе дома № 26, смонтируют искусственные дорожные неровности и установят знаки ограничения максимальной скорости до 40 км/ч в обоих направлениях.

Напомним, жители города неоднократно жаловались на отсутствие "лежачих полицейских". Горожане не чувствовали себя в безопасности, двигаясь по переходу по ул. Светлой в сторону магазина. Благодаря нацпроекту эта проблема будет решена.

Житель Кинеля Араик Бекназарян пояснил:

- На перекрестке улиц Светлой и Фурманова часто происходят ДТП. Думаю, после устройства искусственных дорожных неровностей и снижения скорости здесь станет безопаснее.


поделиться:


Новости партнеров 16+