sovainfo.ru

В Самаре стартовал ремонт проезжей части на улице Партизанской

Как сообщили в администрации Самары, участок в 2,5 км на ул. Партизанской обновят по всей ширине от ул. Промышленности до Тухачевского. В ночь на 9 июня подрядная организация занималась удалением старого дорожного полотна.

В Самаре стартовал ремонт проезжей части на улице Партизанской Фото: администрация Самары

Работы ведутся на средства национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Проезжую часть отремонтируют большими "картами", обновят люки, решетки и дорожные плиты. В общей сложности планируется замена 125 инженерных коммуникаций.

Мастер подрядной организации Владислав Буренин рассказал, что в данный момент выполняется фрезерование проезжей части. Избавиться от старого дорожного покрытия рабочие планируют за три дня. Отодвинуть срок могут только погодные условия. После начнется подготовка основания дороги к укладке нового покрытия:

- Подготовка заключается в том числе в очистке, продувке, разливе полимерно-битумных вяжущих веществ. Также ослабленные места основания укрепим в отдельных локациях – после фрезерования они будут отчетливо видны: создадим "коробки" для укрепления, отфрезеруем на еще большую глубину, уложим нижний слой перед устройством верхнего.

Как отмечают специалисты подрядной организации, до ремонта разрушению дорожного полотна способствовал застой воды на проезжей части. Поэтому вопросы водоотведения в ходе обновления объекта взяты на повышенный контроль.

На участке задействовано 6 единиц спецтехники (5 КамАЗов и фрезеровальная установка). За процессом организован круглосуточный контроль, и сам ремонт выполняется в таком же режиме.

Движение не перекрывается, автомобилисты едут по свободным полосам в оба направления.


поделиться: