sovainfo.ru

В Кинель-Черкасском районе жители добились восстановления крыши после проведенного капремонта

Жители поселка Садгород Кинель-Черкасского района добились ремонта крыши. Содействие в решении проблемы оказала система мониторинга публикаций в интернете "Инцидент Менеджмент", которая является главным инструментом в работе Центра управления регионом Самарской области.

В Кинель-Черкасском районе жители добились восстановления крыши после проведенного капремонта Фото: unsplash.com

Жительница поселка Садгород Ольга Рудниченко рассказала в соцсети ВКонтакте, что у жильцов дома № 32 на улице Школьной возникли проблемы после проведения работ в здании по заказу Фонда капитального ремонта региона. Она написала в своем обращении в мобильной приёмной губернатора Дмитрия Азарова:

- Фонд капитального ремонта отказывается ремонтировать крышу в доме по адресу: улица Школьная, 32. После проведенных фондом работ крыша стала протекать, оторвался лист. Страдает от протечек кровли пожилая женщина, которая неоднократно обращалась к руководству ФКР, но безрезультатно. Примите, пожалуйста, меры.

Это сообщение зафиксировала система "Инцидент Менеджмент" и отправила его в администрацию Кинель-Черкасского района.

Через несколько дней специалисты фонда отремонтировали кровлю и привели в порядок поврежденные стыки.

Напомним, система "Инцидент Менеджмент" за несколько лет стала основным помощником жителей региона в решении самых разных проблем – от сломанных фонарей до затопленных подвалов. Незначительных поводов для "Инцидента" нет: отслеживаются все сообщения.

Источником информации для системы и сотрудников Центра управления регионом являются соцсети, сообщества министерств, ведомств и муниципалитетов. Все жалобы и обращения людей "Инцидент" фиксирует и доводит до фактического решения.

Пожаловаться на ситуации можно также в виджете "Сообщить о проблеме" на сайтах органов власти и в приложении "Госуслуги. Решаем вместе".

Группа ЦУР Самарской области ВКонтакте также может стать весомым помощником. В комментариях здесь жители рассказывают о волнующих вопросах.


поделиться:


Новости партнеров 16+