sovainfo.ru

В Кинель-Черкасском районе ждут открытия центра "Точка роста"

Благодаря нацпроекту "Образование" в новом учебном году на базе средней школы села Александровка Кинель-Черкасского района откроется центр развития образования естественно-научного и технологического профилей "Точка роста". Об этом сообщили в министерстве образования и науки Самарской области. Школьники смогут заниматься на современном высокотехнологичном оборудовании.

В Кинель-Черкасском районе ждут открытия центра "Точка роста" Фото: министерство образования и науки Самарской области

В школе обновляют кабинеты. Уже закуплены ноутбуки, цифровые микроскопы, лаборатории и конструкторы для робототехники. Педагоги проходят курсы повышения квалификации.

В новом центре ежегодно будут заниматься более 100 учеников Александровской школы.

- Это будет образование нового уровня, отвечающее запросам современного мира, - рассказывает руководитель центра Надежда Кондрашова. - С помощью "Точки роста" можно не только выявить талантливых детей, но и позволить каждому из них выбрать интересующее направление и реализовать на практике свои способности и определиться с будущей профессией.

Центры "Точка роста" создаются в сельских школах Самарской области с 2019 года. За три года они открылись в 151 школе региона. В этом году появятся еще в 63 общеобразовательных организациях губернии.


поделиться:


Новости партнеров 16+