sovainfo.ru

В ближайшее время центр "Точка роста" появится в Богатовском районе

В 2022 году благодаря национальногму проекта "Образование" в средней школе села Беловка будет открыт центр развития образования естественно-научного и технологического профилей "Точка роста", сообщает министерство образования и науки Самарской области.

В ближайшее время центр "Точка роста" появится в Богатовском районе Фото: Министерство образования и науки Самарской области

На сегодняшний день школа уже выполнила большую предварительную работу: спроектированы помещения будущего центра, подобраны педагогические кадры, переработаны учебный план и рабочие программы по дисциплинам естественно-научного цикла, выбраны курсы по внеурочной деятельности, чтобы уже с 1 сентября дети получили новые возможности для обучения и развития.

Муниципальные службы района в начале июня приступили к работе по реконструкции кабинетов, в которых будет размещен центр.

- Мы очень рады тому, что в нашей школе открывается такой центр, - рассказала директор Беловской школы Галина Соколова, - это большой шаг к развитию нашего учреждения. Благодаря "Точке роста" наши дети научатся креативно мыслить, находить нестандартные решения, подбирать альтернативные подходы к решению задач, осваивать новые цифровые образовательные ресурсы, анализировать и давать оценку своей деятельности. Но самое главное, что может дать центр, - это возможность познать себя, открыть и развить свой талант, осуществить мечту.

Центры "Точка роста" стали создаваться в сельских школах Самарской области в 2019 году в рамках национального проекта "Образование". Всего за три года они были открыты в 151 школе региона. В этом году центры появятся еще в 63 общеобразовательных организациях губернии.


поделиться: