sovainfo.ru

В Хворостянском районе закончили капитальный ремонт многоквартирного дома

В рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда" в селе Хворостянка капитально отремонтирован жилой многоквартирный дом по улице Первомайской. Все работы подрядной организацией завершены в срок, и наступление зимы жильцы встретили в теплых квартирах, сообщили в администрации муниципалитета.

В Хворостянском районе закончили капитальный ремонт многоквартирного дома Фото: sovainfo.ru

Многоквартирный дом, отремонтированный в рамках нацпроекта, построен еще в 60-х годах. К началу ремонта в МКД были изношены системы отопления водопровода и водоотведения. Жители неоднократно жаловались на холод в квартирах из-за износа систем отопления.

На данный момент рабочие полностью заменили системы отопления водопровода и водоотведения. Также по всему периметру утеплена цокольная часть и приведена в порядок отмостка.

- Мы долго ждали этого ремонта. Зимой все было очень печально. У нас в квартире два обогревателя не справлялись. Также были проблемы и с системой канализации, - рассказала жительница дома Ольга Нестерова.


- Работами мы остались очень довольны. Всё смотрится очень аккуратно, чисто и красиво. Жители соседних домов нам немного завидуют, - делится соседка Ольги Надежда Уваева.



В дальнейшем планируется наружная отделка дома, установка пластиковых окон в подъездах, а по всему периметру здания хотят обустроить отливы.


поделиться:


Новости партнеров 16+