В Камышле завершились соревнования по пневмобиатлону

На старт в лыжно-биатлонном комплексе "Беркут" вышли команды из четырех районов региона и Самары. Программа состязаний, которые прошли в пятый раз, включала эстафеты 4х6 км среди мужчин и 4х1,5 км среди женщин.

В Камышле завершились соревнования по пневмобиатлону Фото: предоставлено администрацией Камышлинского района

Первыми на финиш пришли спортсмены Камышлинского района. Среди мужчин победу одержали Ислам Сунагатов, Альмир Махметов, Альмир Хайбрахманов, Ильгиз Саляхов. Среди женщин - Валерия Вострякова, Рания Нигматуллина, Кристина Горбунова и Радмила Сунагатова. Серебро завоевали сергиевские биатлонисты и женская команда Исаклинского района.

Третьи места заняли вторые составы камышлинских сборных.

Победители и призеры получили награды от министерства спорта Самарской области.

После Камышлы некоторые спортсмены отправились в Саранск для участия в пятом этапе всероссийских соревнований по пневмобиатлону на Кубок двукратной олимпийской чемпионки Анны Богалий. Первую медаль в составе команды камышлинкой спортшколы "Фортуна" взял Адель Сунагатов. Он стал бронзовым призером массового старта на 2,4 км. В спринтерской гонке Радмила Сунагатова замкнула первую шестерку, Ильшат Каюмов стал одиннадцатым.