sovainfo.ru

В Камышле соревновались юные биатлонисты

Как уверяют организаторы, спортивное мероприятие состоялось для популяризации биатлона, привлечения молодежи к систематическим занятиям физкультурой и спортом. Это отвечает задачам национального проекта "Демография" и его составляющей "Спорт - норма жизни". 

В Камышле соревновались юные биатлонисты Фото: sovainfo.ru

Открытые соревнования по пневматическому биатлону среди юношей и девушек на призы федерации биатлона Самарской области и администрации Камышлинского района прошли на лыжно-биатлонном комплексе "Беркут".

В них приняло участие 33 спортсмена, сообщили в администрации муниципалитета. Приехали команды из городов и сел Самарской области: Похвистнево, Кинель-Черкассы, Новое Ганькино, Новое Усманово, Никиткино, а также гости из Бугуруслана Оренбургской области. Программа включала в себя спринт с двумя огневыми рубежами для всех возрастных групп.

Почётным гостем открытых соревнований стал трехкратный призер Олимпийских игр в Пекине, член сборной России по биатлону Эдуард Латыпов. Он вручал медали победителям и призерам. Всего было разыграно шесть комплектов медалей в трех возрастных категориях.

- Лыжно-биатлонный комплекс "Беркут" - место для повышения своих спортивных навыков. Тренируйтесь, трудитесь, и получайте от этого удовольствие, - обратился к юным спортсменам известный биатлонист.

поделиться:


Новости партнеров 16+