sovainfo.ru

В Исаклинском районе обновили сквер на Ленинской в райцентре

В рамках реализации нацпроекта "Жилье и городская среда" в селе Исаклы продолжается преображение общественных пространств.

В Исаклинском районе обновили сквер на Ленинской в райцентре Фото: администрация Исаклинского района

Завершилось благоустройство сквера на улице Ленинской. Несколько лет назад в нем установили зону для воркаута, но дорожек к ней не предусмотрели. Поэтому в сырую погоду прорезиненное покрытие пачкалось, да и не хотелось ребятам идти по грязи к турникам и перекладинам.

В этом году здесь появилась асфальтированная дорожка и зона отдыха, оборудованная скамейками и урнами. Дополнительным украшением сквера стали уличные фонари-свечи, которые в вечернее время преображают пространство, делая его современным и несколько романтичным.

Жительница села Исаклы Мария Харымова рассказала:

- Очень понравилось, как преобразился этот сквер. А всего-то и надо было сделать асфальтированную дорожку, установить скамейки и фонари. И теперь каждый вечер здесь собирается молодежь, кто-то занимается, кто-то просто отдыхает, общается. Очень хорошее место отдыха получилось, а главное - востребованное.

Учащаяся Исаклинской школы Карина Медведева отметила:

- Мне понравилось, как тут все сделали. И скамейки удобные, и фонарики такие классные. Приходим сюда пообщаться, отдохнуть.


поделиться:


Новости партнеров 16+