sovainfo.ru

"В игре команды есть прогресс": волейболисты "Новы" навязали борьбу сопернику из Нижнего Новгорода

Волейбольный клуб "Нова" в очередном туре российской Суперлиги на выезде сыграл с нижегородским клубом АСК. В волжском дерби победу в трех партиях одержали хозяева площадки - 3:0 (25:21, 25:22, 25:21), сообщает пресс-служба "Новы". 

Команда из Нижнего Новгорода превзошла гостей главным образом в нападении, успешно реализовав больше атак, чем "Нова". Новокуйбышевский клуб пытался навязать борьбу сопернику, но зачастую переломить ход поединка мешали собственные ошибки в простых ситуациях.

Старший тренер ВК "Нова" Максим Ворежонков отметил, что в матче некоторые игроки не справились с нападением, сделали много ошибок:


- Принимая подачу соперника, мы много выбивали на знак, был отведенный прием, и при такой простой игре атакующие не справились с организованным блоком соперника. Пытались заменами внести изменения в ход игры, но не у всех сегодня всё получалось.


Доигровщик ВК "Нова" Максим Шпилев рассказал, что все настраивались на борьбу:


- Много своих ошибок невынужденных. Не хватило каких-то решающих действий с нашей стороны. Победная игра накануне придала нам уверенности. Часто отпускали соперника по счету вперед, а затем почти получалось его догонять, но, видимо, в какие-то моменты слишком далеко их отпускали. Подача у АСК в первой партии летела хорошая, нам было трудно, но затем вроде привыкли и в приеме стали играть лучше.


По словам Шпилева, в игре команды есть прогресс:


- Жаль, что он не такой быстрый. Сейчас мы прикладываем все свои силы.


Они понадобятся в следующей игре. Она пройдет в Новокуйбышевске. 20 февраля волжане встретятся с "Факелом" из Нового Уренгоя. Начало матча - в 18.00.


поделиться:


Новости партнеров 16+