sovainfo.ru

Новокуйбышевские волейболисты уступили лидеру Суперлиги

Команда потерпела поражение в 17-й раз. На домашней площадке "Нова" только в одной партии сумела навязать борьбу "Зениту" из Санкт-Петербурга.


Питерский "Зенит" в нынешнем чемпионате еще ни разу не испытал горечи поражений. Поэтому исход встречи лидера сезона с аутсайдером был предсказуем.

- С командами такого класса, как "Зенит", играть очень тяжело, если допускаешь элементарные ошибки, - говорит старожил "Новы", диагональный Александр Чефранов. - А таковых у нас хватало. Но мы руки не опускаем, продолжаем работать. Результаты оценим весной.

20 минут хватило "Зениту" для победы в первой партии (25:11). После равного начала роковым для хозяев площадки стал выход на подачу экс-игрока "Новы" Федора Воронкова. "Пушка" в его исполнении выбила новокуйбышевцам прием подачи и создала отрыв в счете.

На второй сет гости потратили 29 минут. Вывела "Зенит" вперед вновь подача Воронкова. Болельщики "Новы" воодушевились в третьей партии. Выход доигровщика Сергея Жукова привел к подаче навылет (эйсу) и к тому, что хозяева впервые в матче повели в счете (4:0 и 8:4). Однако вскоре соперники выровняли ситуацию (10:10) благодаря вице-чемпиону Олимпиады 2020 года Егору Клюке и Федору Воронкову. В концовке сета сказалось индивидуальное мастерство и сыгранность игроков "Зенита" (25:21).


- Не могу сказать, что команда плохо сыграла, - сказал старший тренер "Новы" Максим Ворежонков. - Основной причиной поражения стала мощная подача гостей, с которой мы не справились. Разница в счете получилась именно из-за этого.


В следующих матчах "Нова" сразится с соперниками, которые занимают пятое и шестое места в турнирной таблице. Встреча с командой "Динамо-Ленинградская область" состоится 22 января, с "Белогорьем" из Белгорода - 29 января.


поделиться: