sovainfo.ru

В Госдуме предложили повышать скидку на коммунальные платежи ветеранов относительно их возраста

В Госдуме выступили с предложением повышать размер скидки на коммунальные услуги для ветеранов боевых действий после 60-летнего возраста. По этой теме депутат ГД Василий Власов направил письмо на имя главы Минтруда России Антона Котякова. О документе сообщает RT.

В Госдуме предложили повышать скидку на коммунальные платежи ветеранов относительно их возраста Фото: Государственная Дума

Парламентарий отметил в своем обращении, что сейчас ветераны боевых действий имеют право на 50 % скидку при оплате коммунальных услуг. Но с наступлением пожилого возраста у людей все меньше возможностей работать и зарабатывать деньги.

- В целях поддержки ветеранов боевых действий прошу вас рассмотреть вопрос о возможности внесения изменений в федеральное законодательство в части повышения размера скидки на коммунальные услуги для данной категории граждан по достижении определённого возраста: до 75 % - после 60 лет, до 100 % - после 70 лет, – пишет Власов в обращении.

Ранее ИА Sovainfo.ru писало, кто имеет право на льготы при оплате квартплаты. А также сколько семей получают такое пособие в Самарской области.


поделиться:


Новости партнеров 16+