sovainfo.ru

В Госдуме поддерживают предлагаемые ограничения по использованию электросамокатов

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб поддержала предложение ограничить использование электросамокатов тем, кто раньше был виновником аварии. Мнение депутата приводит RT.

В Госдуме поддерживают предлагаемые ограничения по использованию электросамокатов Фото: pixabay

Бессараб сказала, что поддерживает данную инициативу, а Минтрансу давно пора выпустить соответствующий стандарт и внести изменения в ПДД. Она пояснила:

- У нас прописаны нормы для мопедов и велосипедов, но совершенно отсутствуют нормы для самокатов, скутеров и других мобильных средств передвижения, которые порой развивают скорость, не уступающую движению потока на трассе.


Также депутат отметила, что сейчас регионы пытаются установить правила самостоятельно. Кто-то ограничивает скорость движения в пешеходном потоке, кто-то - мощность мотора электросамоката. Но, по мнению Бессараб, это разрозненные нормативные акты, а регулирование требуется на федеральном уровне.

Ранее первый зампред Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров предложил ввести новые ограничения по части использования электросамокатов.


поделиться:


Новости партнеров 16+