sovainfo.ru

В ГИБДД Самарской области посоветовали автомобилистам временно отказаться от вождения из-за гололеда

Сегодня, 18 декабря, утром улицы Самары и других городов покрылись коркой льда. Всему виной ночной ледяной дождь. Как уберечь себя в непростых погодных условиях, рассказали в региональной ГИБДД. 

В ГИБДД Самарской области посоветовали автомобилистам временно отказаться от вождения из-за гололеда Фото: ГИБДД Самарской области

По словам представителей правопорядка, автовладельцам стоит воздержаться от использования автотранспорта в связи с ухудшением погоды. 
 

– Призываем автомобилистов соблюдать правила вождения. Необходимо не превышать скорость, оценивать метеорологические условия и состояние дорожного покрытия, не допускать опасных маневров. 
 

В ведомстве отметили, что в непогоду автомобилистам следует быть особенно внимательными на перекрестках, возле остановок общественного транспорта и пешеходных переходов. 
 
Помимо этого, самим пешеходам нужно переходить дорогу только в установленных местах. При этом нежелательно отвлекаться на телефонные разговоры. А в темное время суток не стоит забывать про использование световозвращающих элементов на одежде. 
 
Напомним, что на собрании в администрации Самары 17 декабря с УК, ТСЖ и подрядчиками им было поручено уделить особое внимание подъездам к больницам, домам ребенка, пансионатам для престарелых и домам ветеранов. Также была поставлена задача расчистить и обработать въезды на станции скорой помощи.


поделиться:


Новости партнеров 16+