sovainfo.ru

В Елховском районе высадили кедры

Акция по высадке деревьев прошла на территориях парков, школ, детских садов и других социальных учреждений Елховского района, благодаря нацпроекту "Экология". К ней присоединились волонтеры, молодежные организации, сотрудники и воспитанники образовательных учреждений и неравнодушные сельчане, сообщает администрация Елховского района.

В Елховском районе высадили кедры Фото: администрация Елховского района

Кедры, лиственницы, дубы, сосны и пихты украсили территорию школьного парка в сельском поселении Березовка и прилегающую территорию.

Инспектор по экологическому контролю Марина Епифанова рассказала:

- Каждое высаженное дерево - это вклад в улучшение экологии района и задел для будущих поколений в направлении озеленения общественных пространств. Результат совместных усилий по высадке и последующему уходу за растениями будет очевиден нашим детям. Именно поэтому принято решение о высадке деревьев на территориях образовательных учреждений. Формирование у подрастающего поколения ответственного отношения к природе и повышения уровня экологической грамотности позволит укоренить правильные ориентиры и ценностные установки на сохранение и улучшение экологического климата любимого района.

- Мы вместе будем следить за тем, как растут наши новые зеленые друзья, и постараемся создать все условия для того, чтобы все растения обязательно прижились на территории школы, - поделилась участница акции Дарина Крупнова.


поделиться:


Новости партнеров 16+