sovainfo.ru

В дептрансе объяснили перебои в работе самарских трамваев

В четверг, 9 марта, в Самаре на Ново-Садовой был простой трамваев - тому виной погодные условия.

В дептрансе объяснили перебои в работе самарских трамваев Фото: Анна Коротченкова

В городском департаменте транспорта рассказали, что сегодня утром из-за скопления воды на путях недалеко от остановки "ТЦ "Пирамида" с 6:48 до 8:43 образовался простой трамваев маршрутов № 5, 7, 22 и 24. Движение уже восстановили.

А 6 марта самарцы спросили у ведомства, почему увеличился интервал движения некоторых маршрутов.

В дептрансе сообщили, ссылаясь на ТТУ, что в депо прикладывают все силы для того, чтобы как можно скорее вернуть трамваи в строй после подтопления путей из-за таяния снега. На работу вывели дополнительный персонал: электриков, слесарей. Они работают в дополнительные смены и по выходным.

- Однако это процесс небыстрый. Если трамвай зацепит воду, то вагон надо поставить на домкрат, выкатить из-под него "тележку", снять двигатель, диагностировать, просушить и поставить все обратно. Сушится двигатель не менее 8 часов при температуре 150 градусов, - отмечают в дептрансе.

В тот же день еще один самарец стал свидетелем поломки трамвая № 25. Он ехал от Барбошиной поляны, но вышел из строя около 8:20 утра ближе к Ташкентской - пассажиров высадили.

В департаменте транспорта сообщили, что вагон ремонтируют и скоро он вернется на свой маршрут.

А 7 марта трамваи встали на ул. Первомайской - там произошло ДТП с тремя машинами. Движение удалось восстановить довольно быстро.


поделиться: