sovainfo.ru

В День памяти и скорби губернатор Дмитрий Азаров обратился к ветеранам и труженикам тыла

Во вторник, 22 июня, губернатор Дмитрий Азаров обратился к жителям области, ветеранам и труженикам тыла. Глава региона напомнил о патриотической важности Дня памяти и скорби, который уже 80-й год напоминает о начале Великой Отечественной войны.

В День памяти и скорби губернатор Дмитрий Азаров обратился к ветеранам и труженикам тыла Фото: пресс-служба губернатора Самарской области

Дмитрий Азаров отметил:

- Сегодня мы вспоминаем всех, кто отважно встретил врага на западных рубежах нашей Родины, кто героически сражался на фронтах, отдавая все свои силы для разгрома агрессора, кто стоически переносил беды и лишения в фашистской неволе и на оккупированных территориях, чье детство и юность были опалены войной. Дорогие ветераны! Низкий вам поклон за все, что вы сделали для фронта, для нашей Великой Победы. Мы бесконечно благодарны за ваш беззаветный подвиг на фронте, за стахановские вахты в заводских цехах и на колхозных полях, за веру в безграничные силы нашего народа, которая и сегодня вдохновляет нас на защиту Отечества и созидательный труд во имя процветания России.

Губернатор Самарской области также подчеркнул необходимость знать и помнить о подвиге советского народа, передавая историю без искажений следующим поколениям.


поделиться:


Новости партнеров 16+