sovainfo.ru

В четвертьфинале чемпионата России гандбольная "Лада" встретится с "Кубанью" или "Лучом"

В Суперлиге сформировались все пары плей-офф, на второй стадии которого ГК "Лада" сразится за путевку в полуфинал чемпионата России с победителем поединка "Кубань" (Краснодар) - "Луч" (Москва).

В четвертьфинале чемпионата России гандбольная "Лада" встретится с "Кубанью" или "Лучом" Фото: Андрей Савельев

Сильнейший в споре краснодарского и московского клубов определится по сумме двух встреч - 13 и 17 апреля. Это произойдет в рамках первого раунда игр на вылет, который тольяттинки пропускают.

Поэтому в 1/4 финала "Лада" стартует 29 апреля на выезде (в Краснодаре или Москве). Ответный матч она проведет дома 5 мая. В случае суммарного успеха команда выйдет в полуфинале на "Ростов-Дон", если тот не потерпит неудачу в четвертьфинальной дуэли с победителем пары "Динамо-Синара" - АГУ-"Адыиф". Но это маловероятно - слишком разный класс у ростовчанок и этих команд.

Как сообщает пресс-служба тольяттинской команды, с "Кубанью" в нынешнем сезоне "Лада" встречалась четырежды, причем все матчи завершились в пользу волжанок. "Луч" на предварительном этапе выступал в шестерке "Б" Суперлиги, поэтому игр с ним у "Лады" не было.


поделиться: