sovainfo.ru

Гандбольный квартет из "Лады" может принять участие в Кубке дружбы

Тренерский штаб женской национальной команды во главе с Людмилой Бодниевой определил состав на апрельский сбор. Четыре гандболистки "Лады" - Алёна Амельченко, Валерия Кирдяшева, Ольга Фомина и Ольга Щербак - получили вызов на учебно-тренировочный сбор национальной команды России, который пройдет с 15 по 23 апреля в подмосковном Новогорске.

Гандбольный квартет из "Лады" может принять участие в Кубке дружбы Фото: Андрей Савельев

Для Амельченко, в отличие от трех других тольяттинских "сборниц", которые в декабре прошлого года участвовали в чемпионате мира в Испании, приглашение в главную команду страны - знаковое событие, отмечают в пресс-службе "Лады". Впервые в карьере она получила вызов в нее еще в 2013 году, несколько раз побывала в первой сборной в 2018-м. Но все это были либо летние, либо предматчевые сборы в расширенном составе команды накануне игр различных квалификационных турниров, а принять участие хотя бы в одном матче национальной дружины ей пока не довелось. Есть шанс это сделать сейчас.

Планируется, что на завершающем этапе предстоящего УТС подопечные Людмилы Бодниевой сыграют в Москве на Кубке дружбы с участием национальных сборных Беларуси и Китая, а также молодежной сборной России.


поделиться:


Новости партнеров 16+