sovainfo.ru

В честь кого названы улицы Аминева, Георгия Ратнера и Академика Солдатова: состоится новая лекция самарского областного общественно-просветительского проекта "За родное - за свое"

Масштабный онлайн-марафон знаний дополнила лекция заведующего кафедрой истории отечественной медицины и социальных наук СамГМУ Сергея Занина.

В честь кого названы улицы Аминева, Георгия Ратнера и Академика Солдатова: состоится новая лекция самарского областного общественно-просветительского проекта "За родное - за свое" Фото: "За родное – за свое"

- Наша встреча посвящена истории Самарского государственного медицинского университета, который внес огромный вклад в развитие медицинского образования и медицинской науки и здравоохранения не только в Самарской области, но и во всем ПФО. Безусловно, университет - это люди. Их именами названы улицы Самары. Поэтому мы поговорим о тех, кто своим трудом, талантом, навыками, продвинули вперед медицину, не только Самарского региона, но и всей страны, - пригласил к участию Сергей Занин.

- В честь кого в Самаре названы улицы Аминева, Георгия Ратнера, Академика Солдатова?
- Какой юбилей отметил Самарский государственный медицинский университет в 2019 году?
- Кто стоял у истоков создания университета?
- Что является уникальностью и традицией самарского медицинского вуза?

Ответы на эти и многие другие вопросы - в лекции Занина Сергея Викторовича "История Самарского государственного медицинского вуза: люди, повлиявшие на становление медицины в регионе и стране" (16+), подготовленной специально для самарского областного общественно-просветительского проекта "За родное – за свое".

15, 16 и 17 марта 2024 года участники смогут проверить знания, полученные в ходе проекта "За родное - за свое", ответив на вопросы викторины и таким образом получить шанс выиграть один из ценных призов:
- автомобиль LADA;

- поездку в Москву на выставку "Россия" (0+) на ВДНХ;

- тур выходного дня по Самарской области; 

- туристический набор, состоящий из планшета, мощного портативного зарядного устройства и термокружки.

Ответы на вопросы викторины – в каждой лекции проекта.

Посмотреть опубликованные лекции можно по ссылкам:

Михаил Чирков, кандидат исторических наук, доцент кафедры Отечественной истории и историографии Самарского университета. Лекция "Куйбышев - город Трудовой славы (1941-1945 гг.)" (16+)

Андрей Елисеев, кандидат наук, преподаватель кафедры Отечественной истории и историографии Самарского университета и Наталья Стребкова, заведующая краеведческим отделом СОУНБ. Лекция "Парад на площади Куйбышева 7 ноября 1941 года" (16+)

Андрей Елисеев, кандидат исторических наук, старший преподаватель кафедры отечественной истории и историографии Самарского университета. Лекция "Куйбышев – запасная столица СССР" (16+).

Инга Пеннер, журналист, фотограф, автор и ведущая. Цикл сюжетов "Неочевидная Самара" (16+)


поделиться:


Новости партнеров 16+