sovainfo.ru

Шанс выиграть автомобиль есть у каждого: в Самаре стартовал лекторий в рамках акции "За родное – за свое"

В четверг, 15 февраля, в Самаре на платформе информационных ресурсов самарского филиала Общероссийской общественно-государственной просветительской организации "Российское общество "Знание" стартовал тематический онлайн-лекторий. Он направлен на повышение уровня знаний о родном крае.

Шанс выиграть автомобиль есть у каждого: в Самаре стартовал лекторий в рамках акции "За родное – за свое" Фото: Дмитрий Бурлаков

Лекторий проводят в рамках программы общественно-просветительской акции "За родное – за свое", старт которой был дан накануне в ходе пресс-конференции с участием организаторов и партнеров: Ассоциации "Совет муниципальных образований Самарской области", регионального отделения Российского общества "Знание", региональной общественной организации по развитию патриотизма и духовности "Общественно-патриотический комитет Самарской области".

Напомним, участниками марафона знаний могут стать граждане РФ, зарегистрированные и проживающие на территории Самарской области, которым интересна история родного региона, его роль в развитии российской науки, культуры, спорта, экономики, образования, сферы безопасности страны. Через месяц - 15, 16 и 17 марта 2024 года - участники акции смогут проверить знания, полученные в ходе общественно-просветительского проекта, ответив на вопросы викторины, и таким образом выиграть один из ценных призов: автомобиль "Лада", поездку в Москву на выставку "Россия", тур выходного дня по Самарской области и туристический набор, состоящий из планшета, мощного портативного зарядного устройства и термокружки.

Открывает цикл лекций Андрей Елисеев, кандидат исторических наук, старший преподаватель кафедры отечественной истории и историографии Самарского университета. Тема его выступления - "Куйбышев - запасная столица СССР".

Продолжит цикл просветительских мероприятий на этой неделе обладатель множества региональных наград, неоднократный лауреат конкурса на призы губернатора Самарской области и обладатель премии "Золотое перо губернии", журналист, фотограф, автор и ведущая Инга Пеннер. Ее проект о городе "Неочевидная Самара" открывает зрителям неизвестные страницы истории столицы региона.

- Друзья, я приглашаю вас заново влюбиться в наш город. Мне невероятно приятно открывать цикл мероприятий просветительской акции "За родное – за свое" нашим проектом "Неочевидная Самара", и я уверена, что вас ждет масса удивительных открытий. Смотрите, узнавайте, восхищайтесь и следите за новостями на ресурсах акции, ответы на вопросы викторины вы найдете именно там, - пригласила Инга присоединиться к акции жителей Самарской области.
Организаторы проекта предложат участникам акции самые разнообразные форматы. Выступления ученых, историков и представителей различных сфер деятельности - журналистов, экскурсоводов, музейных сотрудников, спортсменов, артистов театра - всех, кто влюблен в Самарскую область и готов поделиться своими знаниями о нашем регионе, - прозвучат в радио и ТВ-эфирах, пройдут спик-шоу, онлайн-лекции, а также квизы, квесты, блиц-тесты для проверки знаний. Мультижанровый формат акции даст возможность каждому жителю Самарской области присоединиться к просветительской акции "За родное – за свое".

Сделать это можно в официальных группах филиала Общероссийской общественно-государственной просветительской организации "Российское общество "Знание" ВКонтакте - здесь и здесь. Следите за новостями, принимайте участие в викторине и выигрывайте призы.


поделиться:


Новости партнеров 16+