sovainfo.ru

В частном секторе Самары при содействии системы "Инцидент Менеджмент" "растопили" обледеневшую дорогу

Жители частного сектора в Октябрьском районе Самары на улице Жуковского с помощью обращения в соцсети добились того, что обледеневший из-за потоков воды проезд "растопили". Содействие в решении проблемы оказала система быстрого реагирования на публикации в интернете "Инцидент Менеджмент" - главный инструмент в работе Центра управления регионом Самарской области.

В частном секторе Самары при содействии системы "Инцидент Менеджмент" "растопили" обледеневшую дорогу Фото: pixabay.com / 15414483

Местный житель Александр Майоров обратился в твиттер-аккаунт губернатора Дмитрия Азарова, где рассказал о сложившейся ситуации в частном секторе, где дорога превратилась в каток. Он написал:

- На улице Жуковского на пересечении с улицей Лейтенанта Шмидта третий день течёт вода. Проезд весь во льду, в колее. Просим вас посодействовать в устранении ледяного покрытия. Жители около ста частных домов и жильцы жилого комплекса на 450 квартир остались без дороги.

Это сообщение зафиксировала система "Инцидент Менеджмент" и направила информацию в ресурсоснабжающую организацию. На следующий же день сотрудники предприятия отремонтировали водовод диаметром 300 мм и расчистили дорогу ото льда.

Похожая ситуация сложилась и в Ленинском районе Самары. По словам горожан, на проспекте Карла Маркса вода текла неделю, причём потоки дошли до перекрестка улиц Дачной и Чернореченской. Тротуар тоже покрылся льдом, хоть катайся на коньках. Система "Инцидент Менеджмент" и здесь инициировала решение проблемы. Бригады ресурсоснабжающей компании заменили 4 метра трубы холодного водоснабжения диаметром 300 мм в районе дома № 32 на проспекте Карла Маркса.

Напомним, система "Инцидент Менеджмент" несколько лет помогает жителям Самарской области решать проблемы по разным вопросам. С ее помощью сотрудники Центра управления регионом отслеживают сообщения людей в соцсетях с жалобами на ситуации и недоделки. К решению проблем ЦУР привлекает органы местного самоуправления, ведомства и организации.

Система "Инцидент Менеджмент" фиксирует также обращения через виджет "Сообщить о проблеме", на сайтах Правительства региона, министерств и муниципалитетов и в приложении "Госуслуги. Решаем вместе".


поделиться:


Новости партнеров 16+