sovainfo.ru

В Чапаевске оказывают помощь в мобильном медицинском комплексе

В мобильном медкомплексе, снабженном всем необходимым оборудованием, можно пройти диспансеризацию. Многие жители уже успели оценить удобство передвижного кабинета, ведь такой модуль выезжает в отдаленные районы города, находящиеся на большом расстоянии от центральных поликлинических подразделений. А значит, позаботиться о своем здоровье можно буквально в двух шагах от дома. При этом обойтись без лишней суеты и больших очередей. Мероприятие направлено на выполнение ключевых показателей национального проекта "Здравоохранение".

В Чапаевске оказывают помощь в мобильном медицинском комплексе Фото: администрация Чапаевска

С недавних пор бригада медиков передвижного комплекса стала выезжать и на предприятия. Заведующая отделением медицинской профилактики чапаевской ЦГБ Любовь Самородова разъяснила:

- К нам неоднократно поступали обращения от руководства организаций Чапаевска с просьбой провести диспансеризацию и вакцинацию их сотрудников. По предварительной договоренности бригада мобильного модуля выезжает на предприятия, чтобы организованное население имело возможность пройти вакцинацию без отрыва от производства, а также пройти первый этап диспансеризации и выявить хронические неинфекционные заболевания.

Так, передвижной медицинский пункт развернул свою работу на территории одного из фармацевтических предприятий. Многие сотрудники организации прошли обследование в рамках диспансеризации. На пункте они заполнили анкету на выявление хронических неинфекционных заболеваний и факторов риска их развития, измерили рост, вес, артериальное и глазное давление. Также медики взяли кровь на общий анализ, на глюкозу и холестерин, сняли эхокардиограмму. Еще часть сотрудников пожелала сделать прививку от коронавируса. Врач провел необходимый предварительный осмотр. И тем, у кого отсутствовали противопоказания, дал добро на введение вакцины.

Ознакомиться с графиком передвижения мобильного медицинского комплекса можно на официальном сайте Чапаевской центральной городской больницы, а также на странице ЧЦГБ ВКонтакте.


поделиться:


Новости партнеров 16+