sovainfo.ru

В Алексеевском районе обновят две общественные территории и один двор в 2023 году

Территории благоустроят в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". В результате торгов уже определился подрядчик, сообщили в министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области.

В Алексеевском районе обновят две общественные территории и один двор в 2023 году Фото: администрация Алексеевского района

Общественную территорию на улице Больничной, 1 рядом с отделением Центральной районной больницы заасфальтируют. Установят бордюры, скамейки и урны. Далее новый асфальт появится на аллее на улице Советской в пределах домов от № 5 до № 48. Это продолжение благоустройства, начатого в 2022 году.

По словам руководителя комитета по строительству и ЖКХ администрации Алексеевского района Владимира Попова, в 2023 году благоустройство дворовых территорий МКД закончат. Сейчас остался один двор у домов № 33 и № 35 на улице Советской. По согласованию с жителями здесь асфальтируют проезд, подходы к подъездам. Сделают тротуар и установят скамейки и урны.

- Чем больше асфальтированных дорог и тротуаров, тем комфортнее жителям сельской местности. Хочется же ходить по ровному, чтоб детская коляска без труда прошла, ребенок на самокате, женщины на каблуках, - говорит пенсионер Алексей Н. - В последние годы все больше такого. И всем хорошо.

Всего благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда" с 2019 по 2022 год в Алексеевском районе обновлены 10 общественных пространств и 19 дворов, в этом году - два и три из них соответственно.


поделиться:


Новости партнеров 16+