sovainfo.ru

В Борском районе откроется современная библиотека

Библиотеки нового поколения стали реальностью после старта нацпроекта "Культура". Борская тоже пережила перемены. В мае этого года она закрылась на реконструкцию. Открытие планируется 30 сентября.

В Борском районе откроется современная библиотека Фото: Администрация Борского района

Как рассказали в районной администрации, привычные книгохранилища остаются в прошлом. На смену им пришли современные мультимедийные пространства: залы для обучения, работы и отдыха, которые обеспечивают доступ к новейшим цифровым технологиям. Всех впечатляет современная кафедра для обслуживания посетителей, где будут проходить запись читателей, выдача и продление книг.


- Очень понравилась компьютерная зона с комфортными столами и стульями, доступом в интернет, к электронным каталогам и ресурсам, роскошно оформленный зал, посвященный Сергею Аксакову, где будут проходить культурно-досуговые мероприятия: лекции, встречи, дискуссии. На втором этаже разместились зоны для детей разного возраста. Здесь стены залов расписаны рисунками из сюжетов разных детских книг. Время, проведенное здесь, позволит вам окунуться не только в мир книги, но и прикоснуться к другим культурным ценностям, - рассказала заслуженный учитель РФ Нина Третьякова.


Также будет открыта композиция "Настенька с аленьким цветочком".


поделиться:


Новости партнеров 16+