sovainfo.ru

В Борском районе благоустраивают центральную площадь в селе Петровка

В селе Петровка благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда" обновляют площадь возле сельского Дома культуры. На реконструкцию выделили более 7 млн рублей.

В Борском районе благоустраивают центральную площадь в селе Петровка Фото: администрация Борского района

На территории уложат новый асфальт, установят ограждение и лавочки, заменят осветительные приборы, возведут летнюю эстраду.

Не забывают и о дворовых территориях.

- Всего у нас в селе пять многоквартирных домов, - рассказывает глава сельского поселения Петровка Сергей Васильев. - Они попали не только в программу "Формирование комфортной городской среды", но и в программу капремонта. Так что у всех домов были отремонтированы крыши и фасады, а приятным завершением общего вида стали благоустроенные дворовые территории. Это и асфальтированные площадки, дорожки, обновленные детские площадки, и многое другое. Конечно же, жильцы тоже заинтересованы в том, чтобы у них все было красиво и аккуратно, поэтому они тоже внесли свой вклад в благоустройство дворов: посадили цветы, расставили декоративные украшения и содержат территорию в чистоте.

Также благодаря нацпроекту в селе появился парк с небольшой детской площадкой, дорожками, освещением и удобными лавочками. А в центре села уложили новый асфальт и оборудовали тротуары.


поделиться:


Новости партнеров 16+