sovainfo.ru

В Октябрьске у храма Вознесения Господня появится благоустроенная территория

Работы уже начались. Именно это место стало одним из лидеров голосования за благоустройство общественных пространств, организованного в 2021 году на федеральной платформе 63.gorodsreda.ru в рамках национального проекта "Жильё и городская среда".

В Октябрьске у храма Вознесения Господня появится благоустроенная территория Фото: администрация Октябрьска

Сейчас на территории храма проводятся демонтажные работы и расчистка территории. В ближайшее время подрядная организация приступит к устройству автоматического полива и монтажу бортового камня.

А после завершения всех работ там появятся газон, живописная композиция из можжевельника и цветов в форме белого голубя, а вокруг - кованое ограждение. На вершине небольшого холма организуют обзорную площадку с видом на пешеходное пространство вдоль улицы Ленина. Планируется сделать проезд для пожарного транспорта, который, окольцовывая храм, также будет вписываться в композицию, собирая все элементы воедино.

- Очень много жителей в ходе голосования выбрали именно благоустройство территории храма. Дизайн-проекты этой общественной территории выносились на общегородское обсуждение, был организован обмен мнениями и сбор предложений от горожан, - рассказал заместитель главы города по архитектуре и строительству Андрей Милюков.

Прихожанка Людмила М. отметила:

- Искренне радуюсь, что вокруг будет все красиво. Храм стоит на горке и виден издалека. Теперь не только его красота, но и облагороженная территория будет радовать глаз.


поделиться: