sovainfo.ru

В Богатовском районе проходит выездная диспансеризация

В Богатовском районе в рамках нацпроекта "Здравоохранение" реализуется проект ЦРБ "Выездная диспансеризация", сообщает администрация муниципалитета.

В Богатовском районе проходит выездная диспансеризация Фото: администрация Богатовского района

Выездная диспансеризация проходит на территории района уже второй год. Традиционно пример подают сотрудники органов местного самоуправления муниципалитета, к которым присоединяются работники других бюджетных учреждений села Богатое, а также представители местного совета ветеранов.

В ходе диспансеризации выездная бригада медиков Богатовской ЦРБ разворачивает мобильный комплекс обследования. Он предусматривает снятие ЭКГ, замер антропометрических показателей и основных медицинских параметров здоровья человека, забор биоматериала, общий медицинский осмотр.

- Диспансеризация населения - это необходимое медицинское мероприятие, которое должен проходить каждый житель Богатовского района с определённой регулярностью, - рассказал главный врач Равиль Хаметов. - Выездная диспансеризация, реализованная в районе, поддерживается не только руководителями организаций, но в первую очередь самими работниками, к которым мы и приезжаем. Благодаря нашему мобильному перемещению мы делаем медицину доступней, направляя все наши совместные усилия на профилактику и предупреждение различных заболеваний, своевременное выявление которых позволит сохранить трудовые единицы на производстве, продлив здоровье и жизнь на долгие годы.

Также уже прошла мобильная диспансеризация сотрудников пожарно-спасательного отряда Богатовского района. Более 50 человек сделали необходимые обследования, в том числе и флюорографию.


поделиться:


Новости партнеров 16+