sovainfo.ru

В Безенчукской центральной районной больнице начал свою работу обновленный рентгенологический кабинет

Капитальный ремонт сделали за счет средств бюджета Самарской области в размере почти 4,5 млн. Рентген-аппарат и маммограф получены в рамках государственной программы "Развитие здравоохранения в Самарской области на 2014-2023 годы".

В Безенчукской центральной районной больнице начал свою работу обновленный рентгенологический кабинет Фото: "Сельский труженик"

Теперь кабинет включает в себя большой зал с рентгенологическими аппаратами, две комнаты, в которых работают лаборант и врач-рентгенолог. Появились санитарная комната для пациентов с ограниченными возможностями здоровья и комната отдыха для медперсонала. Установлена вытяжка. Заменены оконные блоки, сообщает "Сельский труженик".

Врач-рентгенолог Ольга Барнягина рассказала:

– Сделала описание снимка. Информация сохраняется в памяти компьютера. Ее можно записать как на диск, так и переслать изображение врачу, который направил на обследование.

По словам врача-рентгенолога, в кабинете появился еще и новый передвижной рентген-аппарат.

– Бывают такие ситуации, когда тяжелый пациент лежит в реанимационном отделении, он не транспортабелен, а ему требуется срочно провести рентген. В этом случае передвижной аппарат просто незаменим: пациент будет обследован и получит необходимое лечение.


поделиться:


Новости партнеров 16+